हल्द्वानी : एक छात्र ने सस्ते के लालच में फंसकर ऑनलाइन बुकिंग कर मोबाइल मंगाया. वहीं, डाक विभाग से मिले कोरियर को खोलकर देखा तो डिब्बे में भूसा और गणेश की मूर्ति का लॉकेट मिला. छात्र ने इसकी शिकायत कोतवाली पुलिस से कर ठगी करने वाले गिरोह पर कार्रवाई की मांग की है.
मंगलवार दोपहर बिडला स्कूल में 11वीं में पढ़ने वाला छात्र सौरभ जोशी कोतवाली पहुंचा। सौरभ ने बताया कि कुछ दिन पूर्व उसने जीवन रिलाइंस ऑनलाइन कंपनी की वेबसाइट पर 15 हजार का मोबाइल पांच हजार रुपये में मिलने का ऑफर देखा। उसने मोबाइल बुक कर ऑनलाइन पेमेंट वेबसाइट में दिए गए अकाउंट में डाल दिए।
मंगलवार को डाक विभाग से उसके पास एक कोरियर आया। डिब्बा खोलकर देखा तो उसमें मोबाइल के बजाय भूसा व गणेश की मूर्ति का लॉकेट मिला। छात्र की शिकायत पर पुलिस ने वेबसाइट में लिखे नंबर पर फोन किया। वहां से छात्र को 72 घंटे में दूसरा कोरियर आने का आश्वासन मिला है।