देहरादून- उत्तराखंड में कांग्रेस ने एक बार फिर त्रिवेंद्र सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए हमला किया. कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष सूर्यकांत धस्माना ने आयोजित एक प्रेस वार्ता में कहा है कि आजीवन सहयोग निधि के चंदे के लिए भाजपा राज्य में उगाही कर रही है।
सूर्यकांत धस्माना ने कहा कि आजीवन सहयोग निधि के नाम पर भाजपा ने देहरादून के 80 स्कूलों से चंदा उगाही की. साथ ही स्कूलों में दबाव बनाकर और धमका कर चंदा वसूला जा रहा है।
प्रदेश उपाध्यक्ष धस्माना ने इस दौरान चुनौती देते हुए कहा कि अगर यह आरोप गलत साबित हुए तो मैं राजनीति से संन्यास ले लूंगा।
उन्होंने राज्य सरकार पर आरोप लगाया कि कि स्कूलों की छात्र संख्या के हिसाब से चंदे के लिए स्लैब बनाए गए हैं। स्कूलों की एसोसिएशन के पदाधिकारियों को बुलाकर धमकाया गया और दबाव बनाकर आजीवन सहयोग निधि मांगी गई. कांग्रेस नेता धस्माना का ये भी कहना है कि इस काम में पार्टी के कद्दावर नेता शामिल हैं।