Big Newshighlight

उत्तराखंड ब्रेकिंग : पहली ही बैठक में ऐतिहासिक फैसला, लागू होगा यूनिफॉर्म सिविल कोड

cabinet minister uttarakhand

देहरादून: सीएम पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में पुष्कर राज 2.0 की पहली बैठक में कई बड़े फैसले लिए गए हैं। फैसलों की जानकारी सीएम धामी ने दी। उन्होंने बताया कि 12 फरवरी को संकल्प लिया था कि सरकार गठन होते ही यूनिफॉर्म सिविल कोड को लागू किया जाएगा। इसको लेकर कैबिनेट में चर्चा की गई, जिसके बाद यह फैाला लिया गया।

सीएम धामी ने कहा कि यूनिफॉर्म सिविल कोड को लागू करने के लिए कमेटी का गठन किया गया है। संविधान में राज्यों को यूनिफॉर्म सिविल कोड लागू करने की छूट दी गई है। गोवा में पहले ही सिविल कोड लागू किया गया है। धामी ने कहा कि उत्तराखंड दूसरा राज्य होगा, जहां यूनिफॉर्म सिविल कोड लागू होगा।

सीएम धामी ने बताया कि विधानसभा सत्र आयोजित करने पर चर्चा हुई है। 4 महीने का अनुपूरक बजट लाया जाएगा। इसके लिए राज्यपाल को सरकार ने पत्र भेजकर सत्र आयोजित करने का प्रस्ताव भेज दिया है।

Back to top button