National : भारतीय कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण के खिलाफ यौन शोषण केस में हुई सुनवाई, जानें कोर्ट ने क्या कहा   - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

भारतीय कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण के खिलाफ यौन शोषण केस में हुई सुनवाई, जानें कोर्ट ने क्या कहा  

Reporter Khabar Uttarakhand
2 Min Read
national news

आज शनिवार को भारतीय कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ यौन शोषण के केस में राउज एवेन्यू कोर्ट में सुनवाई हुई। सुनावई में दिल्ली पुलिस ने कहा कि इस मामले में कई देशों के कुछ लोगों को नोटिस भेजे गए हैं। अभी उनके जवाब नहीं आए हैं। इसके अलावा एफएसएल रिपोर्ट भी नहीं आई है। कोर्ट ने मामले में सुनवाई की अगली तारीख सात जुलाई तय की है।

मीडिया रिपोर्ट में मिली जानकारी के अनुसार एडिशनल चीफ मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट हरजीत सिंह जसपाल ने दिल्ली पुलिस से कहा कि मामले से जुड़ी एफएसएल सहित अन्य रिपोर्ट जल्दी दाखिल करें। साथ ही कोर्ट ने कहा, आरोपपत्र 1,500 पेज का है, लिहाजा पढ़ने में समय लग रहा है।

कई देशों के लोगों को भेजा नोटिस

दिल्ली पुलिस की तरफ से बताया गया कि इस मामले से जुड़े कुछ लोग विदेश में हैं। उन्हें नोटिस जारी कर केस से संबंधित जवाब मांगे गए हैं। पुलिस उनके जवाबों का इंतजार कर रही है। पुलिस ने कहा कि एफएसएल के अलावा केस से जुड़ी कई अन्य रिपोर्ट अभी लंबित हैं। पुलिस ने कहा कि उनकी तरफ से पूरी कोशिश की जा रही है कि जल्द रिपोर्ट आ जाए। कोर्ट ने केस की सीडीआर रिपोर्ट भी पुलिस से मांगी है।

सात जुलाई को होगी अगली सुनवाई

पुलिस ने कोर्ट को बताया कि इस मामले में पूरक आरोपपत्र भी भविष्य में दाखिल किया जा सकता है। कोर्ट मामले में सुनवाई की अगली तारीख सात जुलाई को बृजभूषण के विरुद्ध आरोपपत्र पर संज्ञान ले सकता है। बता दें कि छह महिला पहलवानों ने बृजभूषण शरण सिंह पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था। इसी मामले में दिल्ली पुलिस ने उनके विरुद्ध आरोपपत्र दाखिल किया था।

Share This Article