महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे सरकार के गिरने और बीजेपी की सरकार बनने से जुड़े घटनाक्रम पर उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता हरीश रावत ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। हरीश रावत ने कहा है कि भाजपा ने सौ सौ करोड़ रुपए में विधायकों को खरीदा है। हरीश रावत ने कहा है कि महाराष्ट्र में जो कुछ भी हो रहा है वो भारतीय राजनीति को शर्मसार करने वाला है।
मीडिया कर्मियों के साथ बातचीत में हरीश रावत ने कहा है कि भाजपा ने संवैधानिक संस्थाओं का राजनीतिक प्रयोग शुरु कर दिया है। इंकम टैक्स, सीबीआई, ईडी जैसी संस्थाओं के दम पर राजनीतिक विरोधियों को धमकाया जा रहा है।
उत्तराखंड। आग गया मॉनसून, अगले कुछ दिनों भारी बारिश का अलर्ट जारी
हरीश रावत ने कहा है कि भाजपा देश में लोकतंत्र की हत्या कर रही है। पूरा देश भाजपा के इस कुचक्र को समझ रहा है। सभी को पता है कि उद्धव ठाकरे सरकार का गिराने का कुचक्र किसने रचा है। कांग्रेस अब भी गठबंधन में हैं और जल्द ही पूरे कुचक्र का खुलासा किया जाएगा।