हरिद्वार DM मयूर दीक्षित पैदल पहुंचे कलेक्ट्रेट, अधिकारियों को दिया ईंधन बचत का संदेश

हरिद्वार में भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ऊर्जा बचत की अपील का असर अब सरकारी दफ्तरों में भी दिखाई देने लगा है। गुरुवार को जिलाधिकारी मयूर दीक्षित सरकारी वाहन छोड़ पैदल ही कलेक्ट्रेट पहुंचे। डीएम को पैदल कार्यालय आता देख कई अधिकारी और कर्मचारी भी दोपहिया वाहन छोड़ पैदल और अन्य साधनों से दफ्तर पहुंचने लगे।
हरिद्वार में DM मयूर दीक्षित पैदल पहुंचे कलेक्ट्रेट
डीएम मयूर दीक्षित की इस पहल ने प्रशासनिक महकमे में एक अलग संदेश दिया। हरिद्वार-रुड़की विकास प्राधिकरण के सचिव मनीष सिंह और मुख्य विकास अधिकारी ललित नारायण मिश्रा भी पैदल बैठक में शामिल होने पहुंचे। सरकारी अधिकारियों की यह पहल अब जिले में चर्चा का विषय बनी हुई है।
अधिकारियों से की सरकारी वाहनों का कम से कम उपयोग करने की अपील
दरअसल, पेट्रोल-डीजल की बढ़ती खपत और ऊर्जा संरक्षण को लेकर केंद्र सरकार लगातार लोगों को जागरूक कर रही है। इसी कड़ी में हरिद्वार प्रशासन ने भी सरकारी वाहनों के सीमित उपयोग की दिशा में कदम बढ़ाया है। डीएम मयूर दीक्षित ने कहा कि सभी अधिकारी और कर्मचारियों से सरकारी वाहनों का कम से कम उपयोग करने की अपील की गई है।
आगे भी पैदल ही दफ्तर पहुंचेंगे DM
डीएम मयूर दीक्षित ने कहा कि वह खुद भी आगे नियमित रूप से पैदल कलेक्ट्रेट पहुंचेंगे, ताकि दूसरे लोग भी इससे प्रेरणा लें और ईंधन बचत की दिशा में आगे आएं। डीएम ने आमजन से भी पेट्रोल-डीजल की बचत और संसाधनों के जिम्मेदार उपयोग को अपनाने की अपील की है।