HaridwarhighlightUttarakhand

पेपर लीक मामले में बड़ी खबर, इन आरोपियों की संपत्ति होगी जब्त, शुरु हुई कार्रवाई

उत्तराखंड में UKPSC की पटवारी और एई-जेई भर्ती परीक्षा पेपर लीक के मास्टरमाइंड निलंबित अनुभाग अधिकारी संजीव चतुर्वेदी सहित पांच आरोपियों पर पुलिस ने और शिकंजा कसा है। बता दें पांचों आरोपियों की 75.60 लाख की संपत्ति चिन्हित कर ली गई है।

कई आरोपियों की हो चुकी है गिरफ्तारी

पटवारी और एई-जेई पेपर लीक प्रकरण में अब तक कई आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है। पेपर लीक का मास्टरमाइंड संजीव चतुर्वेदी, उसकी पत्नी रितु, दूसरा अनुभाग अधिकारी संजीव कुमार, राजपाल, संजीव कुमार उर्फ संजीव दूबे, रामकुमार सहित कई आरोपियों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत भी कार्रवाई की गई थी।

पांच आरोपियों की संपत्ति होगी जब्त

जानकारी के मुताबिक हरिद्वार के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह ने बताया की पेपर लीक के आरोपियों के खिलाफ कठोर से कठोर कार्रवाई करने के प्रयास चल रहे हैं। पांच आरोपियों की 75 लाख 60 हजार की संपत्ति चिन्हित की गई है। जिलाधिकारी को जब्तीकरण की कार्रवाई के लिए रिपोर्ट भेज दी गई है।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button