Pauri Garhwal

मित्र पुलिस के सिपाही ने दिया ईमानदारी का परिचय, पैसों से भरा पर्स मालिक तक पहुंचाया

devbhoomi news

श्रीनगर गढ़वाल : उत्तराखंड पुलिस को मित्र पुलिस का नाम भी दिया गया है। इस नाम को कायम रखा श्रीनगर में तैनात सिपाहियों ने।  बता दें कि श्रीनगर गढ़वाल में तैनात सिपाही ने ईमानदारी का परिचय दिया और उत्तराखंड पुलिस विभाग को गर्वित महसूस कराया है।

खोए पर्स में मिले 16 हजार रुपये

दरअसल कोतवाली श्रीनगर में नियुक्त मुख्य आरक्षी हरेन्द्र सिंह और आरक्षी संजय उनियाल को आज बुधवार को ड्यूटी के दौरान गोला बाजर के पास एक पर्स मिला जिसमें 16,000 रुपये और जरूरी कागजात थे। दोनों पुलिस कर्मियों ने मित्र पुलिस का नाम कायम रखा और ईमानदारी का परिचय दिया।

दोनों पुलिसकर्मियों ने उक्त पर्स के सम्बन्ध में जानकारी की तो हिमानी पुत्री गोविन्द सिंह निवासी ग्राम नाड़ी, तहसील थाना कीर्तिनगर, जनपद टिहरी गढ़वाल ने मिले पर्स की पहचान कर उक्त पर्स को अपना होना बताया। इसके बाद पुलिस कर्मियों ने ईमानदारी का परिचय देते हुये गोला बाजार के पास उक्त पर्स को हिमानी उपरोक्त के सुपुर्द किया। वहीं इस पर हिमानी द्वारा पुलिस कर्मियों की ईमानदारी की प्रशंसा करते हुए उत्तराखण्ड पुलिस का धन्यवाद अदा किया गया और आभार जताया गया।

Back to top button