Big NewsDehradun News

दून अस्पताल में चिकित्सकों के साथ मारपीट के बाद प्रशासन सख्त, सुरक्षा कर्मी बढ़ाने की मांग पर फिर विचार शुरू

देहरादून के दून अस्पताल की इमरजेंसी बिल्डिंग में हुई मारपीट के बाद अस्पताल प्रशासन एक बार फिर हरकत में आ गया है। घटना ने अस्पताल की सुरक्षा व्यवस्था पर बड़े सवाल खड़े कर दिए हैं, जिसके बाद अब अस्पताल में अतिरिक्त सुरक्षा कर्मियों की तैनाती को लेकर पुनः विचार शुरू कर दिया गया है।

दून अस्पताल में सुरक्षा कर्मी बढ़ाने की मांग पर फिर विचार शुरू

बता दें दून अस्पताल प्रशासन ने अस्पताल में 80 सुरक्षा कर्मियों की आवश्यकता को लेकर पहले भी स्वास्थ्य निदेशालय को पत्र भेजा था। पूर्व में हुई घटनाओं का हवाला देते हुए यह मांग रखी गई थी, लेकिन अब ताजा घटना के बाद इस प्रस्ताव पर फिर से गंभीरता से काम शुरू कर दिया गया है।

अस्पताल प्रशासन ने देहरादून SSP को भेजा पत्र

मुख्य चिकित्सा अधीक्षक आर एस बिष्ट ने अस्पताल परिसर में पुलिस बल बढ़ाने के लिए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को पत्र भेजा है। बताया गया है कि इमरजेंसी बिल्डिंग में बनी पुलिस चौकी में पहले तीन पुलिसकर्मी तैनात रहते थे, लेकिन घटना वाली रात केवल एक ही पुलिसकर्मी मौजूद था।

ये है मामला

रविवार देर रात कुछ तीमारदारों ने ड्यूटी पर तैनात चिकित्सकों और सुरक्षाकर्मियों के साथ मारपीट कर दी। अचानक हुई इस घटना से अस्पताल में अफरा-तफरी मच गई। इसके बाद से इमरजेंसी में रात के समय ड्यूटी करने वाले डॉक्टर और अन्य स्टाफ डर के माहौल में काम करने को मजबूर हैं। मारपीट की इस घटना के मामले में पुलिस ने 25 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। अस्पताल प्रशासन का मानना है कि अगर सुरक्षा व्यवस्था मजबूत होती तो इस घटना को रोका जा सकता था।

ये भी पढ़ें: दून अस्पताल में डॉक्टर्स और सुरक्षा कर्मचारियों के साथ मारपीट, हड़ताल पर बैठे चिकित्सक

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें