Chamolihighlight

हेमकुंड साहिब जा रहा था सिख श्रद्धालु, शॉर्टकट रास्ते ने ली जान, खाई में गिरकर दर्दनाक मौत

चमोली में हेमकुंड साहिब यात्रा से हादसे की खबर सामने आ रही है। शॉर्टकट रास्ता अपनाने के चलते युवक को अपनी जान से ही हाथ धोना पड़ा।

शॉर्टकट रास्ते ने ली हेमकुंड साहिब जा रहे श्रद्धालु की जान

हादसा रविवार का है। जानकारी के अनुसार अमृतसर का श्रद्धालु गुरप्रीत सिंह (18) 90 लोगों के जत्थे में शामिल होकर हेमकुंड साहिब जा रहा था। यात्रा मार्ग पर युवक जंगल चट्टी के अस मुख्य ,मार्ग को छोड़ पुराने और क्षतिग्रस्त शॉर्टकट रास्ते का प्रयोग करने लगा।

खाई में गिरकर श्रद्धालु की दर्दनाक मौत

युवक रेलिंग पार कर उस मार्ग पर चला गया जो पहले से ही सुरक्षा कारणों के चलते प्रशासन ने बंद किया हुआ था। गुरप्रीत का अचानक पैर फिसल गया और युवक गहरी खाई में जा गिरा। सूचना मिलते ही रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची। कड़ी मशक्कत के बाद रेस्क्यू टीम खाई में उतरकर युवक तक पहुंची। लेकिन तब तक युवक की मौत हो चुकी थी।



Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button