बिजनौर: दिल्ली की तब्लीगी जमात में हिस्सा लेने के बाद आइसोलेशन वॉर्ड में रखे गए 13 लोगों ने बिजनौर में जमकर हंगामा किया। ये सभी लोग बिजनौर के जिला अस्पताल में आइसोलेशन वॉर्ड में रखे गए थे और शुक्रवार को इन्होंने अधिकारियों से अंडे और बिरयानी की मांग की थी।
जिला अस्पताल के पृथक वास में रखे गए आठ इंडोनेशियाई और पांच भारतीय तबलीगी जमात सदस्यों ने सफाईकर्मी से बदतमीजी की और अंडा करी एवं बिरयानी की मांग की। उन्होंने बताया कि इन लोगों की फरमाइश जब पूरी नहीं की गई तो उन्होंने हंगामा किया। इस दौरान काफी देर तक अस्पताल में विवाद की स्थिति बनी रही।
अधिकारियों ने इस बीच जिला प्रशासन को मामले की जानकारी दी, जिसके बाद हरकत में आकर डीएम रमाकांत पाडेय, एसपी संजीव त्यागी और मुख्य चिकित्सा अधिकारी विजय यादव अस्पताल पहुंचे। यहां अधिकारियों ने सभी से बातचीत की, जिसके बाद सभी को समझा-बुझाकर मामला शांत कराया गया।