TrendingHighlight

Delhi Suicide Case: ‘तुम सिर्फ सुसाइड की बात करते हो…’ पत्नी के साथ कॉल पर बात करने के बाद पति ने की आत्महत्या

दिल्ली के मॉडल टाउन से अतुल सुभाष सुसाइड केस जैसा ही एक मामला सामने आ रहा है। जहां पर पत्नी के साथ तलाक के बीच पति ने पंखे से लटककर अपनी जान दे दी। कल्यान विहार के पुनीत खुराना और उनकी पत्नी के बीच सुसाइड(Delhi Suicide Case) से पहले 30 दिसंबर की रात फोन पर बात भी हुई।

पत्नी से फोन पर बात का ऑडियो भी सामने आ गया है। इस कॉल रिकॉर्डिंग में दोनों के बीच बिजनेस में हिस्सा और तलाक को लेकर बात चल रही हैं। दोनों पति-पत्नी साथ मिलकर एक बेकरी चलाते थे। कॉल रिकॉर्डिंग में मनिका विवाद के दौरान ये कहती है कि, ‘फिर तुम धमकी दोगे, सुसाइड कर लूंगा।’ जिसके बाद से सोशल मीडिया पर ये मामला चर्चा का विषय बन गया।

पति ने पंखे में लटककर दी जान (Delhi Suicide Case)

मृतक के परिवार वालों का आरोप है कि आत्महत्या से पहले पुनीत ने 59 मिनट की एक वीडियो भी फोन पर रिकॉर्ड की थी। जिसमें वो अपनी पत्नी और ससुराल वालों पर प्रताड़ना का आरोप लगा रहा है। परिवार की माने तो पुनीत का फोन पुलिस ने सीज कर लिया है। वो वीडियो परिवार वालों को भी नहीं दिया है।

बताते चले कि साल 2016 में पुनीत की शादी मनिका से हुई थी। शादी के एक साल बाद ही दोनों के बीच विवाद शुरू हो गया। जिसके बाद दोनों ने आपसी सहमति से तलाक लेने का सोचा। तलाक के केस की सिर्फ एक और राउंड की हियरिंग होनी थी।

पुनीत के पिता के मुताबिक, नौ साल पहले उनके परिवार ने एक करोड़ 65 लाख रूपए ब्याज में लड़की के परिवार को दिए थे। साथ ही उन्होंने रोहिणी का अपना डीडीए घट भी बेच दिया था। प्लानिंग थी कि लड़की के पिता प्रॉपर्टी बनाएंगे और उसमें वो इन्वेस्ट करेंगे।

पुलिस ने कहा ये

पुनीत ने कल्याण विहार के घर में सुसाइड किया। ये घर उनकी पत्नी के नाम पर है। लड़की के परिवार वालों ने ये घर पुनीत और परिवार को रहने के लिए दिया था। पुनीत के परिवार वालों की माने तो प्रॉपर्टी का सेटलमेंट तलाक के बाद होना था। बता दें कि अभी तक लड़की और उसके परिवार वालों की तरफ से इस मामले में कोई भी बयान सामने नहीं आ पाया है। फिलहाल पुलिस लड़की का बयान ले रही है। साथ ही आरोपों की जांच पुलिस द्वारा की जा रही है। हालांकि पत्नी के खिलाफ कोई भी केस दर्ज नहीं हो पाया है। हालांकि शुरूआती जांच से ये पैसों का विवाद लग रहा है।

ऑडियो में तलाक और सुसाइड का जिक्र

पुलिस इस मामले में हर एंगल से जांच कर रही है। बता दें कि दोनों पति-पत्नी बेकरी का साथ में बिजनेस करते थे। दोनों ज्वाइंट पार्टनर थे। पुनीत के सुसाइड से पहले दोनों का कॉल ऑडियो भी सामने आया है। जिसमें उनकी पत्नी कहती है, “तलाक चल रहा है तो बिजनेस से थोड़ी हटा दोगे। फिर कहोगे धमकी दोगी तो सुसाइड कर लूंगा।”

Uma Kothari

उत्तराखंड की डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय उमा कोठारी खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) में बतौर पत्रकार कार्यरत हैं। वे राजनीति, मनोरंजन, खेल और ट्रेंडिंग विषयों पर गहन और तथ्यपरक खबरें लिखती हैं। उत्तराखंड के स्थानीय और राष्ट्रीय मुद्दों पर इनकी पकड़ मजबूत है। डिजिटल मीडिया में इनका अनुभव पाठकों को सटीक, संतुलित और समय पर जानकारी देने में सहायक है। उत्तराखंड | खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें