UttarakhandAlmorahighlight

Almora news: सड़कों पर उतरा हुजूम, प्रदर्शनकारियों ने लगाए आजादी के नारे, जानेें पूरा मामला

अल्मोड़ा जनपद के रानीखेत में प्रदर्शनकारियों ने सड़कों पर उतरकर जुलूस निकाला। प्रदर्शनकारियों ने छावनी के सिविल क्षेत्र को पालिका में मिलाए जाने को लेकर अपना विरोध दर्ज करवाया। विभिन्न संगठनों के लोगों ने सड़कों पर उतरकर खुलकर अपना समर्थन दिया और कैंट से आजादी के नारे लगाकर विरोध दर्ज करवाया।

कैंट से मुक्ति दिलाने की कर रहे मांग

बता दें रानीखेत विकास संघर्ष समिति के बैनर तले कैंट से मुक्ति को गांधी पार्क में शुरू हुए धरना आज सौ दिन पूरे हो गए हैं।प्रर्दशनकारियों ने कहा जब तक उन्हें कैंट से आजाद नहीं कर दिया जाता तब तक ये आंदोलन जारी रहेगा। प्रर्दशनकारियों की माने तो कैंट के जटिल नियम कानूनों से स्थानीय लोग एक अरसे से त्रस्त हैं। क्षेत्र के विकास और जनहित को देखते हुए सिविल क्षेत्र में शामिल करना ही एक विकल्प है।

राज्य से लेकर केंद्र सरकार तक आवाज पहुंचाने का प्रयास

शनिवार को गांधी पार्क में बड़ी संख्या में भीड़ एकत्रित हुई। प्रदर्शन में शामिल लोगों ने जुलूस निकालकर राज्य और केंद्र सरकार तक अपनी आवाज पहुंचाने का प्रयास किया। नारेबाजी के बीच जुलूस सदर बाजार से होते हुए गांधी चौक तक पहुंचा। यहां से सुभाष चौक व केमू स्टेशन से वापस गांधी पार्क में पहुंच जुलूस सभा में बदल गया।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button