Dehradun NewsHighlight

निवेश के नाम पर करोड़ों की ठगी, भोले-भाले लोगों को आरोपी ऐसे देता था झांसा

देहरादून पुलिस ने करोड़ों की धोखाधड़ी करने वाले निजी फाइनेंस कंपनी के संचालक को गिरफ्तार किया है। आरोपी पर हजारों लोगों को भारी मुनाफे का लालच देकर उनकी गाढ़ी कमाई हड़पने का आरोप है।

निवेश के नाम पर करोड़ों की ठगी

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार जगमोहन चौहान (55) पुत्र स्व श्रीचन्द चौहान निवासी टिहरी गढवाल हाल पता नेहरु कालोनी अपनी कंपनी माइक्रो फाइनेंस इंडिया एसोसिएशन के नाम से लोगों को निवेश के लिए आकर्षित करता था।

अधिक ब्याज और मोटा मुनाफा दिलाने का देता था झांसा

आरोपी भोले-भाले लोगों को अधिक ब्याज और मोटा मुनाफा दिलाने का झांसा देकर उसने आरडी, एफडी और डीडीएस जैसे खाते खुलवाए और करोड़ों रुपये का निवेश करवा लिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने 2 अक्टूबर को स्वयं वादी बनकर थाना नेहरू कॉलोनी में मुकदमा दर्ज किया।

पुलिस ने किया आरोपी को अरेस्ट

जांच में सामने आया कि कंपनी का संचालन जगमोहन सिंह करता था जबकि उसकी पत्नी नीलम चौहान कंपनी की डायरेक्टर थी। एसएसपी के आदेश पर कंपनी से जुड़े सभी बैंक खातों को सीज कर दिया गया। 7 अक्टूबर को पुलिस ने आरोपी को अरेस्ट किया।

ये भी पढ़ें: फर्जी पार्सल भेजने के नाम पर ठगी, ऐसे बिछाया जाता था सोशल मीडिया पर जाल, पढ़ें पूरी खबर

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें