Dehradunhighlight

सौंग नदी में घूम रहा था मगरमच्छ, सर्प मित्र ने स्थानीय लोगों के साथ मिलकर किया रेस्क्यू

डोईवाला में इन दिनों सौंग नदी किनारे पिछले कई दिनों से विशालकाय मगरमच्छ डेरा डाले हुए था। जिसे देखने के लिए रोजाना नदी के किनारे ग्रामीणों का जमावड़ा लगा रहता था। इसके साथ ही इलाके में दहशत का माहौल था।

सौंग नदी में घूम रहा था मगरमच्छ

सौंग नदी के पास ही केशवपुर बस्ती में मगरमच्छ की मौजूदगी देखी गई थी। स्थानीय लोगों ने ने घटना की सूचना लच्छीवाला वन विभाग की एक्सपर्ट टीम को दी। घटना की सूचना पाकर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। लेकिन एक्सपर्ट की टीम मगरमच्छ को पकड़ने में नाकाम रही।

सर्प मित्र ने किया मगरमच्छ का रेस्क्यू

वन विभाग की टीम के नाकाम होने के बाद सर्प मित्र भारत भूषण पेले को ग्रामीणों ने घटना की सूचना दी। सूचना पाकर सर्प मित्र मौके पर पहुंचे और मगरमच्छ की तलाश शुरू की।

लोगों ने ली राहत की सांस

भारत भूषण ने स्थानीय युवकों के साथ मिलकर विशालकाय मगरमच्छ को पकड़ा। सर्प मित्र ने मगरमच्छ को पकड़ने के बाद वन विभाग को सौंप दिया। जिसके बाद लोगों ने राहत की सांस ली।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button