National

मगरमच्छ, करोड़ो नगद और गोल्ड, मध्य प्रदेश में बीजेपी के पूर्व विधायक के घर पर छापेमारी में क्या मिला ? जानें यहां

मध्य प्रदेश के सागर में बीजेपी के पूर्व विधायक हरवंश सिंह राठौड़ और राजेश केशरवानी के ठिकानों पर आयकर की कार्रवाई हुई। इस दौरान करोड़ों रुपये कैश, गोल्ड और बेनामी इम्पोर्टेड कारें मिली हैं। वहीं पूर्व बीजेपी विधायक के घर में तीन मगरमच्छ मिले हैं। बता दें कि मगरमच्छ पालना गैरकानूनी है। मिली जानकारी के मुताबिक, अकेले केशरवानी ने 140 करोड़ की टैक्स चोरी की है। इससे जुड़े दस्तावेज भी मिले हैं, जिसमें कर चोरी का आंकड़ा बढ़ सकता है।

छोटे तालाब में मिले मगरमच्छ

वहीं पूर्व विधायक राठौर के ठिकाने से करोड़ो रुपये नकद और गोल्ड मिला है। राठौर का मुख्य बिजनेस बीड़ी कारोबार का है। जबकि केशरवानी के पास बीड़ी के साथ कंस्ट्रक्शन का भी कारोबार है। राठौर के घर के अंदर एक छोटे तालाब में मगरमच्छ भी मिला है, जिसकी जानकारी आयकर विभाग ने वन विभाग को दे दी है।

कौन है हरवंश सिंह राठौर?

बता दें कि हरवंश सिंह राठौर सागर जिले के बड़े कारोबारी भाजपा के दिग्गज नेता हैं। साल 2013 के विधानसभा चुनाव में बीजेपी के चुनाव चिन्ह पर वह बंडा से विधायक चुने गए थे। उन्हें भाजपा जिलाध्यक्ष पद का भी प्रबल दावेदार माना जा रहा था। हरवंश के पिता हरनाम सिंह राठौर मध्यप्रदेश सरकार में मंत्री भी रह चुके हैं।

Back to top button