Haridwar News

Haridwar पहुंचे Navjot Singh Sidhu, माया देवी मंदिर में की पूजा अर्चना

Cricketer Navjot Singh Sidhu In Haridwar: आज कल फेमस पूर्व क्रिकेटर और राजनेता नवजोत सिंह सिद्धू उत्तराखंड के दौरे पर हैं। ऐसे में अपनी इस धार्मिक यात्रा के दौरान वो हरिद्वार पहुंचे। जहां उन्होंने अधिष्ठात्री देवी माया देवी के मंदिर में पूजा-अर्चना की। इस दौरान जूना अखाड़ा के संतों ने उनका जोरदार स्वागत किया। नवजोत ने भी संतों से मुलाकात कर उनका आशीर्वाद लिया।

हरिद्वार पहुंचे नवजोत सिंह सिद्धू Cricketer Navjot Singh Sidhu In Haridwar

मां माया देवी हरिद्वार की अधिष्ठात्री देवी हैं। यहां माता सती की नाभि गिरी थी। सिद्धू ने भी यहां पूजा अर्चना कर आरती में हिस्सा लिया। मंदिर परिसर में मौजूद श्रद्धालुओं सिद्धू को देखकर काफी खुश नजर आए। नवजोत सिंह सिद्धू माया देवी मंदिर में पूजा अर्चना के दौरान भैरव मदिर की शाम को होने वाली आरती में भी शामिल हुए।

माया देवी मंदिर में की पूजा अर्चना

संतों ने उन्हें मंदिर की ऐतिहासिक और धार्मिक विशेषताओं के बारे में बताया। पूर्व क्रिकेटर को देखकर मंदिर में मौजूद यात्रियों और श्रद्धालुओं ने उनके साथ तस्वीरें खिंचवाई। लोगों की भीड़ उनके आसपास देखने को मिली। सिद्धू भक्ति में लीन नजर आए। ऐसे में उन्होंने अन्य लोगों और मीडिया से ज्यादा बातचीत नहीं की। बता दें कि उनके साथ परिवार का अन्य कोई सदस्य नहीं था। सुरक्षा कर्मियों के साथ वो खुद हरिद्वार पहुंचे थे।

Uma Kothari

उत्तराखंड की डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय उमा कोठारी खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) में बतौर पत्रकार कार्यरत हैं। वे राजनीति, मनोरंजन, खेल और ट्रेंडिंग विषयों पर गहन और तथ्यपरक खबरें लिखती हैं। उत्तराखंड के स्थानीय और राष्ट्रीय मुद्दों पर इनकी पकड़ मजबूत है। डिजिटल मीडिया में इनका अनुभव पाठकों को सटीक, संतुलित और समय पर जानकारी देने में सहायक है। उत्तराखंड | खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें