Dehradunhighlight

कांग्रेस ने किया रायपुर विधानसभा में मलिन बस्ती अध्यादेश का विरोध

देहरादून नगर निगम के रायपुर विधानसभा क्षेत्र में कांग्रेस प्रवक्ता अभिनव थापर के नेतृत्व में काठ बंगला बस्ती वार्ड 59 में भाजपा के मलिन बस्ती अध्यादेश के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया. क्षेत्र के लोगों ने भाजपा सरकार की आलोचना करते हुए आरोप लगाया कि पिछले 15 सालों से भाजपा का शासन होने के बावजूद काठ बंगला बस्ती की समस्याओं का समाधान नहीं किया गया.

कांग्रेस ने किया मलिन बस्ती अध्यादेश का विरोध

कांग्रेस नेता अभिनव थापर ने कहा कि नगर निगम देहरादून में पिछले 15 साल से भाजपा का ही मेयर है. कई साल से इस क्षेत्र में भाजपा का विधायक और सांसद है. किंतु काठ बंगला बस्ती – वार्ड 59 पर आजतक तलवार लटक रही है. एक तरफ भाजपा सरकार मलिन बस्तियों के लिए अध्यादेश लेकर गुमराह कर रही है. वहीं दूसरी ओर जिलाधिकारी ने बस्ती को खाली करने का नोटिस 10 दिसंबर 2024 तक जारी कर दिया है. जो सरकार की विरोधाभासी नीतियों को दर्शाता है.

मलिन बस्तियों के लिए की जाए छत की व्यवस्था

थापर ने कहा सरकार को बस्तियों को नियमतिकरण करना चाहिए या समूचे 85 हजार से अधिक मलिन बस्तियों के छत के बदले छत की व्यवस्था करनी चाहिए, तभी देहरादून की मुख्य दो नदियां रिस्पना और बिंदाल नदी को बचाया जा सकता है. थापर ने कहा NGT के आदेशों में स्पष्ट उल्लेख है कि 11 मार्च 2016 से पहले वालों पर कार्यवाही नहीं होगी फिर भी कई 2016 से पहले के निर्माण भी तोड़े गए. सरकार को ध्वस्तीकरण से पहले पुनर्वास का कार्य करना चाहिए.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button