Big NewsUttarakhand

उत्तराखंड के लिए कांग्रेस ने की ये बड़ी प्लॉनिंग, दिल्ली में राहुल गांधी के साथ पार्टी नेताओं की बैठक

दिल्ली में हुई कांग्रेस की अहम बैठक के बाद कांग्रेस ने उत्तराखंड के लिए बड़ी प्लॉनिंग की है। कांग्रेस प्रदेश भर में अग्निवीर योजना के विरोध में पदयात्रा निकालेगी।

दिल्ली में हुई कांग्रेस की अहम बैठक

गुरुवार को उत्तराखंड के शीर्ष कांग्रेस नेताओं की राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और राहुल गांधी ने बैठक ली। लोकसभा चुनावों के लिए पार्टी की तैयारियों की समीक्षा करने के लिए उत्तराखंड कांग्रेस के शार्ष नेताओं ने दिल्ली स्थित पार्टी कार्यालय पर ये मुलाकात की है।

इस मुलाकात के बाद एक बैठक का आयोजन भी किया गया। इस बैठक में पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत, पीसीसी अध्यक्ष करण महरा, हरक सिंग रावत, यशपाल आर्य और राज्य के एआईसीसी प्रभारी देवेंद्र यादव शामिल थे।

अग्निवीर योजना के विरोध में कांग्रेस निकालेगी पदयात्रा

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा ने कहा है कि उत्तराखंड कुमाऊं और गढ़वाल रेजीमेंट का घर है। यहां का हर जवान फौज में जाना चाहता है। बचपन से ही इसके सपने देखता है। अग्निवीर योजना से उनके सपनों को नुकसान हुआ है। इसके विरोध में हम पूरे राज्य में पदयात्रा निकालेंगे।

पदयात्रा में राहुल गांधी भी होंगे शामिल

करन माहरा ने कहा कि अग्निवीर योजना के नाम पर युवाओं के साथ जो छल हुआ है उसके विरोध में कांग्रेस पूरे उत्तराखंड में पदयात्रा निकालेगी और युवाओं और उत्तराखंड के लोगों के बीच जाएगा। जिसमें राहुल गांधी और प्रियंका गांधी भी शामिल होंगे।

अग्निवीर योजना के द्वारा किया गया युवाओं को ठगने का काम

नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने कहा कि अग्निवीर योजना के द्वारा युवाओं को ठगने का काम किया गया है। इसके विरोध में वो युवाओं के बीच जाएंगे। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में बजलाव हो रहा है। हम भी लोगों के बीच जाकर उनके मुद्दे सरकार के सामने उठाएंगे।

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि प्रदेश में दलितों का उत्पीड़न हो रहा है। अंकिता हत्याकांड के आरोपी आज तक बेनकाब नहीं हुए हैं। प्रदेश के नौजवान पलायन के लिए मजबूर हैं।

हम इन मुद्दों को लेकर पदयात्रा के माध्यम से हम जनता से संवाद स्थापित करेंगे। जबकि उत्तराखंड प्रदेश प्रभारी देवेंद्र यादव ने कहा कि इस बैठक में आगामी कार्यों के लिए चर्चा हुई। जो सुझाव हमें मिले हैं, हम उन्हें लागू करने का काम करेंगे।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button