देहरादून : यूथ फाउंडेशन के संस्थापक कर्नल अजय कोठियाल को पौड़ी और टिहरी लोक सभा चुनाव से लड़ने के लिए भाजपा-कांग्रेस से ऑफर दिया है। इसका खुलासा खुद कर्नल अजय कोठियाल ने श्रीनगर में किया है. उन्होंने बताया कि दोनों पार्टियों के शीर्ष नेतृत्व ने उनसे बात भी की है लेकिन टिकट के लिए वह किसी भी पार्टी के आगे अनुरोध नहीं करेंगे।
22 प्रतिशत जनता कर्नल को निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ना देखना चाहती है
वहीं खास बात ये है कि कर्नल कोठियाल ने सेना के बाद राजनीति का रास्ता अपनाने को लेकर जनता के बीच सर्वे भी कराया है, जिसमें जनता ने कोठियाल को दोनों पार्टियों से चुनाव लड़ने के लिए बेहतर पाया है। जबकि 22 प्रतिशत जनता कर्नल को निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ना देखना चाहती है।
पौड़ी और टिहरी दोनों किसी भी लोक सभा सीट से चुनाव लड़ने के लिए तैयार हैं-कोठियाल
श्रीनगर पहुंचे कर्नल अजय कोठियाल ने कहा कि वह पौड़ी और टिहरी दोनों किसी भी लोक सभा सीट से चुनाव लड़ने के लिए तैयार हैं। दोनों पार्टियां उनके लिए बराबर हैं। उन्होंने कहा कि अब निम से रिटायर्ड होने के बाद युवाओं और पूर्व सैनिकों, महिला मंगल दलों की राय के बाद राजनीति में कदम रखने का मन बनाया है। राजनीति में आने का मुख्य उद्देश्य गढ़वाल के युवाओं को यूथ फाउंडेशन के जरिए जो कार्य किया जा रहा है, उसे चार गुना बढ़ाना है।
कोठियाल ने कहा कि पौड़ी लोक सभा से ही अभी तक विभिन्न जनपदों से 8 हजार से अधिक युवा सेना में भर्ती हो चुके हैं। लैंसडौन में 70 प्रतिशत युवा यूथ फाउंडेशन के प्रशिक्षण लेकर सेना में भर्ती होने के बाद ट्रेनिंग कर रहे हैं।