Big NewsDehradun News

पत्नी गीता और बच्चों के साथ झड़ीपानी मार्ग पर ट्रैक पर गए सीएम धामी, देखें तस्वीरें

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की पहल पर शीतकालीन यात्रा पर जोर दिया जा रहा है. रविवार को सीएम धामी ने जमीनी स्तर पर शीतकालीन यात्रा को बढ़ावा देने का काम किया.

सीएम धामी रविवार को अपनी पत्नी गीता धामी समेत अपने बच्चों के साथ शहंशाही आश्रम, ओल्ड राजपुर रोड (देहरादून) से झड़ीपानी (मसूरी) रूट पर ट्रेकिंग की.

झड़ीपानी मार्ग पर ट्रेकिंग से पहले मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने चाय की चुस्कियां ली और स्थानीय लोगों और पर्यटकों से संवाद किया.

सीएम ने कहा कि यह ट्रेक न केवल साहसिक गतिविधियों का हिस्सा है, बल्कि इस यात्रा के दौरान प्रकृति की अद्भुत सुंदरता, शुद्ध हवा और शांतिपूर्ण वातावरण का भी अनुभव होता है.

मुख्यमंत्री धामी ने कहा उत्तराखण्ड में इस तरह के अनेक ट्रेक विशेष आकर्षण का केंद्र हैं. शीतकालीन यात्रा के दौरान भी राज्य में आने वाले पर्यटक व स्थानीय लोग भी ट्रेकिंग का आनंद ले सकते हैं.

सीएम धामी ने कहा शीतकाल में बर्फ से ढके पहाड़, शीतल व शुद्ध हवा और मनमोहक दृश्य उत्तराखंड के प्राकृतिक सौंदर्य को और भी अद्वितीय बना देते हैं.

मुख्यमंत्री धामी ने कहा साहसिक गतिविधियों के लिए भी उत्तराखण्ड आदर्श स्थल है, अब केवल ग्रीष्मकाल ही नहीं बल्कि शीतकाल में भी उत्तराखण्ड आपके स्वागत के लिए तैयार है.

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें