HaridwarBig News

सीएम धामी ने की क्षेत्रीय निवेश कॉन्क्लेव में शिरकत, कहा बड़ी संख्या में पहुंचेंगे ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में लोग

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज हरिद्वार पहुंचकर क्षेत्रीय निवेश कॉन्क्लेव में शिरकत की। इस दौरान सीएम ने कहा कि सिडकुल क्षेत्र में नई उद्योग नीति के तहत इकाइयों की स्थापना के प्रयास किए जा रहे हैं।

सीएम ने की क्षेत्रीय निवेश कॉन्क्लेव में शिरकत

शुक्रवार को सीएम धामी ने हरिद्वार पहुंचकर क्षेत्रीय निवेश कॉन्क्लेव में शिरकत की। इस दौरान उनके साथ हरिद्वार सांसद रमेश पोखरियाल निशंक, नगर विधायक मदन कौशिक भी शामिल रहे। सीएम धामी ने कहा कि सिडकुल क्षेत्र में नई उद्योग नीति के तहत इकाइयों की स्थापना के प्रयास किए जा रहे हैं।

राज्य के युवाओं को मिलेगा रोजगार : CM

सीएम धामी ने कहा कि आठ ओर नौ दिसंबर को होने वाले ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में बड़ी संख्या में लोग आने वाले हैं। हमने उत्तराखंड की GST बढ़ाने के लिए ये काम शुरू किया है इससे हमारे यहां उद्योग बढ़ेंगे और राज्य के युवाओं को रोजगार मिलेगा। उद्योगों को बढ़ावा देने के लिए सरकार के प्रयास सार्थक होंगे। सीएम ने कहा उद्योमियो को हरिद्वार के सिडकुल का माहौल रास आ रहा है।

उद्यमियों को लुभा रही धामी सरकार

आईएचसी दवा कंपनी के डायरेक्टर राजीव बंसल ने धामी सरकार के कार्यों को सराहा। उन्होंने कहा बाहरी प्रदेशों में बड़े इंवेस्टर्स को आकर्षित करने की दिशा में धामी सरकार की तरफ से लगातार कदम उठाए जा रहे हैं। हमे खुशी है कि सरकार की तरफ से सभी को बेहतर औद्योगिक माहौल बनाकर दिया जा रहा है।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button