highlight

उत्तराखंड : सीएम धामी ने किया टेबल टेनिस चैंपियनशिप का शुभारंभ

CM Dhami inaugurated

देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने देहरादून में आयोजित नेशनल रैंकिंग टेबल टेनिस चैंपियनशिप का शुभारंभ किया है। यह प्रतियोगिता देहरादून के परेड ग्राउंड स्थित इंडोर स्टेडियम में हो रही है। इसमें देशभर से खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं।

इस मौके पर सीएम धामी ने सभी खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि हमारी सरकार ने खेल नीति बनाई है। राज्य में स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी बनाने की योजना पर भी काम किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि खिलाड़ियों को अब किसी भी संसाधन के अभाव में खेल नहीं छोड़ना पड़ेगा।

सीएम धामी ने कहा कि सरकार खेल प्रतिभाओं को निखारने का काम करेगी। उन्होंने कहा कि युवाओं को फिल रखने के लिए हर पंचायत में ओपन जिम खोले जाएंगे। इसके लिए सरकार पहले अधिकारियों को निर्देशित कर चुकी है। सरकार लगातार खेल सुविधाओं को बढ़ाने का प्रयास कर रही है।

Back to top button