Dehradunhighlight

सीएम ने आपदा प्रभावितों के साथ मनाई दीपावली, अधिकारियों को दिए ये निर्देश

दीपावली पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सहस्त्रधारा के आपदा प्रभावितों के बीच पहुंचे। इस दौराम सीएम ने काली गाड़, मझाड़ा गांव और सहस्त्रधारा क्षेत्र के आपदा प्रभावितों से मुलाकात कर उनकी समस्याओं को सुना। मुख्यमंत्री ने प्रभावित क्षेत्र में चल रहे पुर्ननिर्माण कार्यों का भी स्थलीय निरीक्षण किया।

सीएम ने आपदा प्रभावितों के साथ मनाई दीपावली

संवेदनशीलता और अपनत्व का उदाहरण प्रस्तुत करते हुए सीएम धामी ने अपनी दीपावली आपदा प्रभावित परिवारों के बीच में जाकर मनाई। सीएम खुद उनके घर पहुंचे, जहां बड़ी संख्या में महिलाओं, बच्चों से बातचीत की। सीएम ने ग्रामीणों की मांग के अनुसार अधिकारियों को रिवर ट्रेनिंग करने के निर्देश दिए। उन्होंने गांव की सुरक्षा के लिए सुरक्षा दीवार निर्माण कार्य में भी तेजी लाने के निर्देश दिए।

CM celebrates Diwali with disaster affected people

सीएम ने जाना प्रभावितों का हाल

सीएम ने प्रभावित परिवारों का हालचाल जाना और उन्हें हर संभव सहायता और पुनर्वास का भरोसा दिलाया। सीएम ने कहा कि सरकार आपदा प्रभावित लोगों के साथ पूरी मजबूती से खड़ी है। आपदा से प्रभावित हर व्यक्ति की पीड़ा, सरकार की पीड़ा है। सीएम ने कहा कि दिवाली केवल रोशनी का नहीं, बल्कि संवेदनाओं और एकता का त्योहार है। ।

सीएम ने दिए पुनर्निर्माण कार्यों को जल्द पूरा करने के निर्देश

सीएम ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि आपदा प्रभावित क्षेत्रों में पुनर्निर्माण कार्यों को जल्द गति से पूरा किया जाए, ताकि प्रभावित परिवारों को जल्द से जल्द राहत मिल सके। सीएम ने कहा कि आपदा के कारण किसी भी परिस्थिति में बच्चों की पढ़ाई बाधित नहीं होनी चाहिए।

सीएम ने कहा जिन परिवारों के घर आपदा में क्षतिग्रस्त हुए हैं, उनके लिए वैकल्पिक आवास की व्यवस्था प्राथमिकता के आधार पर की जा रही है। सीएम ने कहा को प्रभावित परिवार जो फिलहाल किराए पर रह रहे हैं, उनके किराए के भुगतान की व्यवस्था भी निर्धारित मानकों के अनुसार की जाएगी। सीएम को दिवाली पर्व पर अपने बीच देख प्रभावित परिवार काफी खुश नज़र आए।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button