UttarakhandBig News

ऊंचाई वाले इलाकों में बारिश के आसार, राजधानी में अधिकतम तापमान 38 पहुंचा

प्रदेश के ऊंचाई वाले इलाकों में आज यानि की मंगलवार को हल्की बारिश के आसार हैं। वहीं मैदानी इलाकों में आज का मौसम साफ बना रहेगा। आने वाले दिनों में पर्वतीय इलाकों में बारिश और ओलावृष्टि की संभावना है।

राजधानी में अधिकतम तापमान 38 पहुंचा

बता दें राजधानी देहरादून में अधिकतम तापमान 38 और न्यूनतम तापमान 23 रहेगा। आने वाले दिनों में पर्वतीय इलाकों में बारिश और ओलावृष्टि की संभावना है। जिससे मैदानी इलाकों में तापमान में कमी दर्ज की जा सकती है। गर्मी से लोगों को निजात मिलेगी।

देरी से होगी मानसून की एंट्री

मौसम विभाग के निदेशक विक्रम सिंह के अनुसार अगले कुछ दिन तक मौसम का मिजाज सामान्य बना रहेगा। भारत में गुरूवार को मानसून ने केरल में दस्तक दे दी है। जबकि उत्तराखंड में इस साल मानसून पांच दिन देरी से आएगा। विक्रम सिंह के अनुसार अगर सामान्य रूप से मानसून आएगा तो उत्तराखंड में 20 या 25 जून तक आएगा।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button