Dehradun : उत्तराखंड : स्टेट नर्सिंग काॅलेज में प्रशासनिक भवन और हॉस्टल के लिए बजट जारी - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

उत्तराखंड : स्टेट नर्सिंग काॅलेज में प्रशासनिक भवन और हॉस्टल के लिए बजट जारी

Reporter Khabar Uttarakhand
1 Min Read

देहरादून: सरकार ने छात्रों के हितों को ध्यान में रखते हुए स्टेट नर्सिंग काॅलेज में प्रशासनिक भवन और हाॅस्टल बनाने के लिए बजट जारी कर दिया है। नियोजन विभाग से थर्ड पार्टी जांच के बाद यह फैसला लिया गया है। निर्माण कार्यों के लिए नियोजन विभाग ने जांच के बाद कुछ नई शर्तें रखी हैं। उन्हीं के अनुसार काम किया जाएगा।

इनमें कहा गया है कि प्रशासनिक भवन निर्माण कार्यों के लिए स्वीकृत लागत के सापेक्ष अवशेष धनराशि 213.62 लाख में से वसूली की राशि 4296621.69 का अवमुक्त धनराशि से समायोजन किया जाए। छात्रावास निर्माण को लेकर कहा गया है कि निर्माण कार्यों के लिए स्वीकृत लागत के सापेक्ष अवशेष धनराशि 471.74 लाख में से वसूली की राशि 6752309.69 का अवमुक्त राशि से समायोजन किया जाए।

वित्तीय वर्ष 2020-2021 में प्रशासनिक भगवन और हाॅस्टल के लिए अलग-अलग बजट जारी किया गया है। वित्त सचिव अमित नेगी ने इसके आदेश जारी कर दिए हैं। दोनों ही भवनों के निर्माण के लिए चार करोड़ 70 लाख 65 हजार जारी किया गया है।

Share This Article