
रविवार को चाय बागान में बसंत विहार थाना क्षेत्र में दरू चौक से आगे परवल रोड के किनारे नहर में दो शव एक साथ मिले थे। दोनों की पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने आने के बाद मौत की वजह सामने आ गई है।
एक-दूसरे को नहीं जानते थे मृतक
रविवार को चाय बागान में एक पुरूष संदीप मोहन धस्माना पुत्र मदन मोहन धस्माना निवासी अंबीवाला थाना बसंत विहार उम्र 40 वर्ष व एक महिला हेमलता पत्नी सुनील निवासी पितांबरपुर थाना बसंत विहार उम्र करीब 37 वर्ष के शव मिले थे। पूछताछ में सामने आया कि दोनों एक-दूसरे को जानते भी नहीं थे। सीसीटीवी फुटेज से पता चला कि अपने हेमलता काम पर जाने के लिए घर से निकली थी जबकि संदीप मोहन मार्निंग वॉक के लिए निकले थे।
सभी पैदल आने वाले लोगों से पुलिस ने की पूछताछ
सोमवार को सुबह साढ़े चार बजे से सात बजे तक उस रास्ते से आने वाले सभी लोगों से पुलिस ने पूछताछ की। जिसमें सामने आया कि 5ः50 तथा 5ः55 बजे के बीच दो लोगों ने एक महिला को ब्राउन रंग के जूते पहने हुए देखा था। जिस से पुष्टि हुई की घटना 5.55 से पहले की है। इसके बाद पुलिस ने महिला की पैदल चलने की रफ्तार के बराबर महिला के घर से चल कर घटनास्थल के पास तक देखा गया। तो समय सुबह लगभग 5ः40 के करीब का होना पाया गया।
घटना से पूर्व सीसीटीवी फुटेज में महिला के पीछे से आ रहे व्यक्ति सुरेन्द्र चौधरी जो कि मृतका के घर के पास ही रहता है और रोज सुबह प्रिटिंग प्रेस में काम करने के लिए जाता है उससे पूछताछ की गई। सुरेन्द्र चौधरी ने बताया गया कि महिला उसके आगे-आगे पितांबरपुर सड़क से परवल तिराहा रोड तक गई थी। उसके बाद वो दरू चौक की तरफ मुड़ गया और वो परवल रोड की तरफ नीचे मुड़ गई थी।
इंटरनल चोटों के कारण हुई है दोनों की मौत
दोनो मृतकों के पोस्टमार्टम डॉक्टरों के पैनल से कराया गया। डाक्टरों का कहना है कि दोनों की मौत इंटरनल चोटों के कारण हुई है। जो किसी भारी सर्फेस के आब्जेक्ट से टकराने के कारण सम्भव है। क्योंकि मृतक संदीप को कोई बाह्य चोट नहीं है जबकि मृतक का लीवर डैमेज है और पेट में पूरा खून भरा हुआ था।
जबकि हेमलता की मौत इंटरनल चोटें और इंटर्नल हेड इंजरी से होना बताया गया है। उसे भी कोई गंभीर बाह्य चोट नहीं है। दोनों की मृत्यु ऐसी चोट से तत्काल होना बताया गया है। इससे ऐसा लग रहा है कि मृतकों की मृत्यु किसी वाहन की टक्कर होने के कारण हुई हो। पुलिस टीम द्वारा अज्ञात वाहन की तलाश की जा रही है।