Big News : बड़ी खबर : इन उड़ानों पर 7 जनवरी तक के लिए लगाई गई रोक, आदेश जारी - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

बड़ी खबर : इन उड़ानों पर 7 जनवरी तक के लिए लगाई गई रोक, आदेश जारी

Reporter Khabar Uttarakhand
2 Min Read
Breaking uttarakhand news

नई दिल्ली: ब्रिटेन में कोरोना का नया रूप सामने आने के बाद से वहां से अब तक भारत आए लोगों की कोरोना जांच की जा रही है। वहां से आने वाली सभी फ्लाइटों को पहले 31 दिसंबर तक के लिए रद्द किया गया था। लेकिन, अब सरकार ने उनको 7 जनवरी तक के लिए रद्द करने का फैसला लिया है। यूनाइटेड किंगडम से आने वाली और वहां जानेवाली सभी तरह की उड़ानों के अस्थायी रूप से फिलहाल निलंबित कर दिया गया है।

केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप पुरी ने ट्वीट किया है, 7 जनवरी 2021 तक ब्रिटेन आने-जानेवाली उड़ानों के अस्थायी निलंबन का विस्तार करने का निर्णय लिया गया है. इसके बाद सख्ती से उड़ानों की बहाली होगी, जिसके लिए विवरण जल्द ही घोषित किया जाएंगे.

ब्रिटेन में कोरोना वायरस का नया वैरिएंट मिलने के बाद से दुनियाभर के देशों में हड़कंप मचा हुआ है. इसके मद्देनजर भारत ने 21-22 दिसंबर की मध्यरात्रि से ब्रिटेन से आने वाली सभी उड़ानों पर प्रतिबंध लगा दिया था. साथ ही देश से भी ब्रिटेन जाने वाली उड़ानों पर रोक लगा दी थी. केंद्र सरकार ने उसे अब सात जनवरी तक बढ़ा दिया है. भारत के अलावा फ्रांस, जर्मनी, नीदरलैंड समेत कई यूरोपीय देशों ने भी ब्रिटेन पर हवाई प्रतिबंध लगाया है.

Share This Article