highlightNational

बड़ी खबर : देशभर में 1 लाख 1 हजार के पार कोरोना मरीजों की संख्या, इतने हैं एक्टिव केस

Breaking uttarakhand newsदेशभर में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 4970 नए मामले सामने आए हैं जबकि 134 लोगों की मौत हो चुकी है। देश में कुल कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या बढ़कर 1,01139 हो गई है, जिनमें से 58,802 सक्रिय हैं, 39,174 लोग स्वस्थ हो चुके हैं और अब तक 3,163 लोगों की मौत हो चुकी है।

महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में राज्य के 55 पुलिसकर्मी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। महाराष्ट्र पुलिस ने बताया कि राज्य में पुलिस बल में कुल पॉजिटिव मामलों की संख्या अब 1328 हो गई है। मुंबई में कामा लेन के पास एक क्वारंटीन केंद्र बनाए जाने के विरोध में कल घाटकोपर पश्चिम में स्थानीय लोग सड़क पर उतर आए और प्रदर्शन किया।

बाद में पुलिस और बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) के अधिकारियों के साथ बातचीत के बाद वो वापस चले गए। राजस्थान में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 122 नए मामले सामने आए हैं जबकि एक व्यक्ति की मौत हो गई है। राजस्थान स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि प्रदेश में कुल संक्रमित मरीजों की संख्या 5629 हो गई है।

Back to top button