देहरादून: अगले साल होने वाले हरिद्वार महाकुंभ को लेकर सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि कुंभ का आयोजन तय समय पर ही होगा। उन्होंने कहा कि हालांकि अब तक यह तय नहीं है कि कितने लोग आ पाएंगे, लेकिन कोरोना संक्रमण को देखते हुए इस बार श्रद्धालुओं को कुंभ में पास के आधार पर ही आने की अनुमति मिल पाएगी।
सीएम रावत ने कहा कि कुंभ का आयोजन तय समय पर ही होगा, लेकिन उस वक्त की परिस्थितियों को देखते हुए कुंभ के स्वरूप पर फैसला होगा। सीएम रावत ने ये भी कहा कि फिलहाल, राज्य में फिलहाल लॉकडाउन की कोई योजना नहीं है। केंद्र सरकार की गाइडलाइन के मुताबिक प्रदेश में कदम बढ़ाए जा रहे हैं।
कोरोना टेस्टिंग की भी संख्या बढ़ाई गई है। अगर कहीं कोरोना के केस बढ़ रहे हैं तो वहां सरकार कंटेनमेंट जोन बना सकती है। उन्होंने कहा कि राज्य में तमाम अस्पतालों में वेंटिलेटर की व्यवस्था की गई है। सरकार के पास 200 अतिरिक्त वेंटिलेटर हैं, जिन्हें निजी अस्पतालों को दिया जाएगा। सीएम ने यह जानकारी भी दी कि कोविड केयर सेंटरों में भी ऑक्सीजन बेड की संख्या बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं।