रुद्रपुर: ऊधमसिंह नगर जिला अस्पताल में कोरोना का उपचार करा रहे हत्या समेत कई मामलों मं मामलों में सितारगंज सेंट्रल जेल में सजा काट रहे तीन कोरोना पाॅजिटिव कैदी आनंद, गौरव पाल और देवेंद्र दानू आज देर रात करीब 2 बजे जिला अस्पताल से फरार हो गए। इसका पता चलते ही जेल और पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है। पुलिस की टीमें सीसीटीवी फुटेज खंगाल कर फरार हुए कैदियों की तलाश में जुट गई हैं।
जानकारी के अनुसार बीते दिनों सितारगंज के सेंट्रल जेल में 35 से अधिक कैदी कोरोना पॉजिटिव पाये गये थे। जिला अस्पताल में बने आइसोलेट वार्ड में उनका उपचार कराया जा रहा था। शनिवार को जब जब गिनती में मरीज कम मिले तो हड़कंप मच गया।
इससे पहले हरिद्वार में अस्थाई जेल से भी 6 कैदी फरार हो गए थे। हालांकि उनको बाद में अलग-अलग जगहों से फिर पकड़ लिया गया था। लेकिन, रुद्रपुर का मामला अलग भी और खतरनाक भी। इन कैदियों के जहां हत्या के आरोपी शामिल हैं। वहीं, कोरोना पाॅजिटिव कैदी भी हैं। इनसे कोरोना संक्रमण का खतरा भी है।