Big NewsDehradun

उत्तराखंड से बड़ी खबर : अब होटल में भी कोरोना मरीजों का इलाज, ये हैं शर्तें

Breaking uttarakhand newsदेहरादून : अस्पताल में बढ़ते कोरोना मरीजों के दबाव को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग ने बड़ा फैसला लिया है। राज्य में कोरोना के ऐसे मरीज, जिनको कम खतरा है। वो होटल में भर्ती रहकर भी अपना इलाज करवा सकते हैं। हालांकि इसके लिए उनको फीस देनी होगाए। देहरादून में डीएम डीएम के आदेश के बाद इस पर अमल भी शुरू हो गया है।

डीएम के आदेश के बाद राजकीय दून मेडिकल अस्पताल से एक आढ़ती परिवार के पांच सदस्यों, दो महिला डाक्टरों समेत आठ लोगों को जाखन स्थित एक होटल में शिफ्ट कर दिया गया। प्रसाशन ने जाखन स्थित एक होटल को इसके लिए अनुबंधित किया है। यहां पर डॉक्टर भी तैनात रहेंगे।

होटल इसके लिए प्रति दिन एक व्यक्ति का एक दिन का कमरे का किराया 950 रुपये और तीन टाइम का खाना-नाश्ता 450 रुपये में उपलबध कराएगा। दून अस्पताल के डिप्टी एमएस डा. एनएस खत्री ने बताया कि उन ही मरीजों को होटल भेजा जाएगा, जिनमें कोरोना के कोई लक्षण नहीं होंगे। न ही उन्हें तीन दिन से बुखार आया हो। यह एक तरह से पेड कोविड केयर सेंटर की तरह काम करेगा।

Back to top button