Big Newshighlight

उत्तराखंड से बड़ी खबर: आज से महंगी हुई बिजली, इतने बढ़े दाम

देहरादून: उत्तरखंड में आज से बिजली महंगी हो गई है। उत्तराखंड विद्युत नियामक आयोग के अध्यक्ष डीपी गैरोला ने नई बिजली दरों की घोषणा की है। प्रदेश में 2.68 प्रतिशत दाम बढ़ाए गए हैं। यूपीसीएल ने की थी 10.18 प्रतिशत दाम बढ़ाने की मांग की थी।

बीपीएल उपभोक्ता और स्नो बाउंड उपभोक्ताओं के लिए टैरिफ में 4 पैसा बढ़ाया गया है। राहत की बात यह है कि 100 यूनिट तक घरेलू उपभोक्ता के टैरिफ में फिक्स्ड चार्ज नहीं बढ़ाया गया है। बीपीएम श्रेणी के उपभोक्ताओं पर 4 पैसा प्रति किलोवाट रेट बढ़ाया गया है।

डोमेस्टिक श्रेणी में 15 पैसे प्रति यूनिट की बढ़ोतरी हुई है। कमर्शियल श्रेणी में 16 पैसे प्रति यूनिट और इंडस्ट्रीज श्रेणी में 15 पैसे प्रति यूनिट बढ़ाया गया है। नए कनेक्शन के लिए अब पहले से 60 से 80 रुपया महंगा हो गया है।

cabinet minister uttarakhand cabinet minister uttarakhand cabinet minister uttarakhand cabinet minister uttarakhand cabinet minister uttarakhand cabinet minister uttarakhand cabinet minister uttarakhand cabinet minister uttarakhand

Back to top button