देहरादून: उत्तराखंड में कोरोना के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। कोरोना के कुल मामलों पर तो नजर जा रही है, लेकिन मौत के आंकड़ों को लेकर ज्यादा चर्चा नहीं हो रही है, जबकि राज्य में मौत का आंकड़ा भी तेजी से बढ़ रहा है। एक जिले को छोड़कर लगभग सभी जिलों में कोरोना ने लोगों की जान ली है। अब तक राज्य में 438 लोगों की जान जा चुकी है।
कोरोना से सबसे ज्यादा मौतें देहरादून जिले में हुई हैं। देहरादून जिले में अब तक 214 लोगों की जान जा चुकी है। नैनीताल जिले में भी कोरोना 79 लोगों का काल बना। हरिद्वार में भी 69 लोगों की जान अब तक जा चुकी है। मौत का बढ़ता आंकड़ा लोगों को डरा रहाहै।
इसके अलावा ऊधमसिंह नगर में 48, पौड़ी में 10, अल्मोड़ा में 4, बागेश्वर में 1, चम्पावत में 2, पिथौरागढ़ में 4, रुद्रप्रयाग में 1, टिहरी में 2 और उत्तरकाशी में 4 लोगों की मौत हो चुकी है। राज्य में चमोली एक मात्र जिला है, जिसमें कोरोना से एक भी मौत नहीं हुई है।