Big News : बड़ी खबर : देश में कोरोना बेकाबू! एक दिन में 57 हजार नए केस, 764 की मौत - Khabar Uttarakhand - Latest Uttarakhand News In Hindi, उत्तराखंड समाचार

बड़ी खबर : देश में कोरोना बेकाबू! एक दिन में 57 हजार नए केस, 764 की मौत

Reporter Khabar Uttarakhand
2 Min Read
Breaking uttarakhand news
Breaking uttarakhand news
FILE PHOTO

नई दिल्ली : देश में कोरोना की रफ्तार थम नहीं रही है. पिछले 24 घंटे में 57 हजार से ज्यादा नए मामले सामने आए हैं और 764 लोगों की मौत हुई है. वहीं, कुल आंकड़ा 17 लाख के करीब पहुंच चुका है. भारत में इस महामारी से मौत का आंकड़ा 36.5 हजार के पार जा चुका है. वहीं विश्व भर में इस वायरस ने पौने दो करोड़ लोगों को अपना शिकार बनाया है. इसमें से 6.78 लाख लोग अपनी जान गंवा चुके हैं. कोरोना से जुड़े हर अपडेट के लिए इस पेज को रिफ्रेश करते रहें.

देश में इस वक्त 5 लाख 65 हजार 103 कोरोना के एक्टिव केस हैं. सबसे ज्यादा एक्टिव केस महाराष्ट्र में हैं. महाराष्ट्र में 93 हजार से ज्यादा संक्रमितों का अस्पतालों में इलाज चल रहा है. इसके बाद दूसरे नंबर पर तमिलनाडु, तीसरे नंबर पर दिल्ली, चौथे नंबर पर गुजरात और पांचवे नंबर पर पश्चिम बंगाल है. इन पांच राज्यों में सबसे ज्यादा एक्टिव केस हैं. एक्टिव केस मामले में दुनिया में भारत का चौथा स्थान है. यानी कि भारत ऐसा चौथा देश है, जहां फिलहाल सबसे ज्यादा संक्रमितों का अस्पतालों में इलाज चल रहा है.

अमेरिका अभी भी कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित देशों की लिस्ट में सबसे ऊपर है. यहां संक्रमण के मामले 50 लाख की ओर बढ़ रहे हैं. देश में अबतक 47 लाख से ज्यादा लोग संक्रमण के शिकार हो चुके हैं, जबकि एक लाख 56 हजार से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है. अमेरिका में पिछले 24 घंटों में सबसे ज्यादा 70 हजार नए केस आए, जबकि 1,462 लोगों की मौत हुई है. वहीं ब्राजील में भी कोरोना का कहर बरकरार है. ब्राजील में पिछले 24 घंटों में 52 नए मामले और 1,191 लोगों की मौत हुई.

Share This Article