बागेश्वर : उत्तराखंड के लिए एक बुरी खबर है. जी हां देवभूमि के एक ओर लाल जो की सेना में थे, ड्यूटी के दौरान उनका निधन हो गया. इस खबर से परिवार में कोहराम मच गया औऱ पूरे गांव सहित क्षेत्र में मातम पसर गया.
मिली जानकारी के अनुसार बागेश्वर के जेठाई क्षेत्र के बंग्चूड़ी गांव निवासी पूरन सिंह (52) भारतीय सेना में नायक थे और 510 आर्मी बेस वर्कशाप मेरठ में तैनात थे। ड्यूटी के दौरान उन्हें हार्ट अटैक आया जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। सेना के जवान के पार्थिव शरार को सेना के विशेष वाहन से उनके गांव लाया गया और परिजनों के अंतिम दर्शन के बाद सरयू-गोमती संगम पर अंतिम संस्कार किया गया। इस दौरान मौके पर जिला प्रशासन की ओर से उपजिलाधिकारी राकेश चंद्र तिवारी ने उनके पार्थिव शरीर पर पुष्प अर्पित किए।
दो बेटियां और एक बेटे समेत पत्नी को छोड़ गए अकेला
बता दें कि सेना का जवान अपने पीछे दो बेटियां और एक बेटे समेत पत्नी बल्पा देवी को छोड़ गए। कौसानी सिग्नल कोर टीम लीडर शिव शंकर की 12 जवानों की टीम ने उन्हें अंतिम सलामी दी। उनके बेटे सुरेश सिंह ने उनकी चिता को मुखाग्नि दी।
https://youtu.be/9TIa9OeHNMI