Dehradun NewsBig News

अवैध मदरसों के खिलाफ कार्रवाई : विरोध में आए मुस्लिम समुदाय के लोग, DM कार्यालय के बाहर किया प्रदर्शन

देहरादून में अवैध मदरसों के खिलाफ एमडीडीए के कार्रवाई लगातार जारी है. इस बीच मुस्लिम समुदाय के लोगों ने आज डीएम कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के दौरा स्थिति बिगड़ने के दौरान पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में ले लिया है.

अवैध मदरसों के खिलाफ कार्रवाई के विरोध में आए मुस्लिम समुदाय के लोग

एमडीडीए के अधिकारियों के अनुसार जिन मदरसों पर कार्रवाई हुई है उनके निर्माण के लिए नक्शा पास नहीं था. जिससे ये अवैध श्रेणी में आते हैं. कार्रवाई के विरोध में मुस्लिम समुदाय के हजारों लोग आज जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचे और प्रशासन पर एकतरफा कार्रवाई करने का आरोप लगाया.

पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया

मुस्लिम समुदाय के कहना है कि रमजान के पवित्र महीने में इस तरह की कार्रवाई जानबूझकर की गई है. जिससे समुदाय की धार्मिक भावनाएं आहात हो रही हैं. मामला बढ़ने के बाद पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में ले लिया है.

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें