Big NewsUttarakhand

Uttarakhand Weather: अगले दो दिनों तक भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, इन जिलों के लिए बाढ़ का पूर्वानुमान जारी

Uttarakhand Weather Update: उत्तराखंड में बीते दिन से बारिश से लोगों को थोड़ी राहत हैं। हालांकि अगले दो दिन भारी बारिश की चेतावनी है। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार आज यानी बुधवार को देहरादून, पौड़ी, नैनीताल और बागेश्वर जिले के कुछ हिस्सों में तीव्र से अति तीव्र बारिश का ऑरेंज अलर्ट (Orange Alert) जारी किया गया है। तो वहीं अन्य जिलों में हल्की बारिश देखने को मिल सकती है।

आज इन जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट Uttarakhand Weather Update

आज मौसम विभाग ने पार्वती जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। अगले दो दिन यानी 28-29 अगस्त को भी तेज बारिश का ऑरेंज अलर्ट(Uttarakhand Weather Today) जारी किया गया है। मौसम वैज्ञानिकों की माने तो भारी बारिश की चेतावनी केवल पर्वतीय इलाकों के लिए है। अन्य जिलों में समान्य से मध्यम बारिश हो सकती है।

ये भी पढ़ें:- Vaishno Devi Landslide: प्रकृति का रौद्र रूप!, वैष्णो देवी मार्ग पर लैंडस्लाइड से 30 लोगों की मौत, आज भी अलर्ट

इन जिलों के लिए बाढ़ का पूर्वानुमान जारी

इसके अलावा मौसम विज्ञान विभाग के हाइड्रोमेट डिवीजन ने अगले 24 घंटे के लिए बाढ़ को लेकर भी पूर्वानुमान जारी किया है। बागेश्वर, चमोली, देहरादून, नैनीताल, पौड़ी, पिथौरागढ़, रुद्रप्रयाग, टिहरी गढ़वाल और उत्तरकाशी में बाढ़ का पूर्वानुमान जारी है।

Back to top button