Udham Singh Nagarhighlight

सीएम धामी के खटीमा आवास पर लगा स्मार्ट मीटर, 15.87 लाख उपभोक्ताओं के घरों पर लगाने की तैयारी

उत्तराखंड पावर कारपोरेशन लिमिटेड (UPCL) द्वारा भारत सरकार की महत्वाकांक्षी योजना आरडीएसएस के तहत प्रदेशभर में स्मार्ट मीटर लगाने का कार्य तेजी से जारी है. इस योजना के तहत उत्तराखंड के 15.87 लाख विद्युत उपभोक्ताओं के घरों पर स्मार्ट मीटर लगाए जा रहे हैं. साथ ही ट्रांसफॉर्मरों और फीडर्स पर भी स्मार्ट मीटर लगाए जा रहे हैं.

सीएम धामी के खटीमा आवास पर लगा स्मार्ट मीटर

शनिवार को यूपीसीएल की टीम ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निजी आवास तराई नगला, खटीमा परिसर में स्मार्ट मीटर लगाया. इस मौके पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने स्मार्ट मीटर की कार्यप्रणाली और उसकी विशेषताओं की विस्तार से जानकारी ली. यूपीसीएल के अधीक्षण अभियंता शेखर त्रिपाठी ने मुख्यमंत्री को बताया कि यह स्मार्ट मीटर उपभोक्ताओं को रियल-टाइम डेटा मोबाइल पर ऑनलाइन देखने की सुविधा देगा.

CM ने अधिकारियों को दिए जनता के बीच व्यापक प्रचार करने के निर्देश

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने स्मार्ट मीटर की तकनीक की सराहना की. साथ ही बताया कि स्मार्ट मीटर की स्थापना सभी विद्युत उपभोक्ताओं के लिए लाभप्रद होगी. सीएम ने कहा यह पहल प्रदेश के विद्युत उपभोक्ताओं को भी अपने घरों पर अत्याधुनिक स्मार्ट मीटर लगाने के लिए प्रेरित करेगा. साथ ही सीएम ने विभागीय अधिकारियों को आम जनता के बीच स्मार्ट मीटर की विशेषताओं को बताने के लिए प्रचार प्रसार करने के निर्देश दिए गए.

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button