HighlightDehradun News

स्वास्थ्य मंत्री ने किया अल्ट्रासाउंड मशीन का उद्घाटन, अब मरीजों को नहीं होगी दिक्कत

सूबे के स्वास्थ्य मंत्री धन सिंह रावत ने आज उत्तराखंड के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल दून मेडिकल कॉलेज में तीसरी अल्ट्रासाउंड मशीन और इमरजेंसी ओटी का उद्घाटन किया। उन्होंने इस दौरान कहा कि अब मरीजों को दिक्कतों का सामना नहीं करना पड़ेगा।

स्वास्थ्य मंत्री ने किया अल्ट्रासाउंड मशीन का उद्घाटन

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि उन्होंने कहा कि दून अस्पताल में बहुत लोड है और अल्ट्रासाउंड की दिक्कत हो रही थी। इसीलिए तीसरी अल्ट्रासाउंड मशीन का उद्घाटन किया गया है। जिससे लगभग 60 से 70 अतिरिक्त अल्ट्रासाउंड होंगे। इसके साथ इमरजेंसी ओटी की भी दिक्कत थी जिसका उद्घाटन आज हुआ है। उन्होंने कहा कि दून अस्पताल में लगभग 3000 मरीज हर रोज आते हैं। मानव संसाधन और व्यवस्थाएं बढ़ा रहे हैं और एक डेढ़ साल में सात मंजिला बिल्डिंग बन रही है जहां सारी व्यवस्थाएं होंगी।

स्वास्थ्य मंत्री ने भारत सरकार का किया धन्यवाद

स्वास्थ्य मंत्री ने भारत सरकार का धन्यवाद करते हुए कहा कि उत्तराखंड में हरिद्वार मेडिकल कॉलेज इस साल से शुरू हो जाएगा। इसके अलावा अल्मोड़ा, देहरादून, हल्द्वानी और श्रीनगर में मेडिकल कॉलेज बन गया है। अब हमारा प्रयास ये है अगले वर्ष हम उधम सिंह नगर का मेडिकल कॉलेज शुरू करें।

पिथौरागढ़ में जल्द होगी मेडिकल कॉलेज की शुरूआत

स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि साल 2026 में पिथौरागढ़ मेडिकल कॉलेज की भी शुरुवात करने का लक्ष्य रखा गया है। जिससे डॉक्टर की कमी नहीं रहेगी। उन्होंने बताया लगभग सवा सौ लोगों की सीधी भर्ती होने जा रही है। जबकि टेक्नीशियन की नियुक्तियां हो गई हैं। इसके साथ फार्मासिस्ट की भी नियुक्ति होने जा रही है।

Yogita Bisht

योगिता बिष्ट उत्तराखंड की युवा पत्रकार हैं और राजनीतिक और सामाजिक हलचलों पर पैनी नजर रखती हैंं। योगिता को डिजिटल मीडिया में कंटेंट क्रिएशन का खासा अनुभव है।
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें