Big NewsDehradun

राजपुर रोड के बाद अब इस ज्वेलरी शॉप में किया चोरों ने हाथ साफ, लाखों के आभूषण लेकर फरार

देहरादून में चोरों का आतंक थमने का नाम नहीं ले रहा है। राजपर रोड के बाद के बाद अब विकासनगर में बदमाश लाखों के आभूषण लेकर फरार हो गए। घटना की सूचना पाकर पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने बदमाशों की तलाश शुरू कर दी है।

ज्वेलरी शॉप में किया चोरों ने हाथ साफ

मामला विकासनगर के सेलाकुई थाना क्षेत्र का है। बदमाश ज्वेलरी शॉप से लाखों के आभूषण चोरी कर फरार हो गए। बुधवार को सेलाकुई चौक स्थित दिनेश ज्वेलर्स के संचालक मयंक सिंधी अपने फोन का चार्जर लेने के लिए अपनी ज्वेलरी शॉप में पहुंचे। जिसके बाद दुकान मालिक को घटना की जानकारी हुई।

ऐसे दिया बदमाशों ने वारदात को अंजाम

पीड़ित ने बताया कि दुकान के बाहर तीसरे फ्लोर तक जाती हुई एक रस्सी लटक रही थी। जब उन्होंने दुकान का शटर खोला तो अंदर सारा सामान और दीवार का मलबा बिखरा पड़ा था और तिजोरियों में बड़े छेद हो रखे थे। वहीं दुकान में रखे सोने-चांदी के लाखों के आभूषण गायब थे। घटना की सूचना पाकर पुलिस की टीम मौके पर पहुंची।

मौके से पुलिस को एक बड़ा और एक छोटा सिलेंडर, गैस कटर, सबल और हथोड़ा मिला है। जानकारी के अनुसार थाना प्रभारी ने बताया कि बदमाश सबसे पहले तीसरी फ्लोर की सेक्शन विंडो का शीशा तोड़कर अंदर घुसे थे। उसके बाद एक के बाद एक दरवाजे काटकर बदमाश दुकान में घुसे।

CCTV कैमरे के काटे तार

चोरों ने दुकान का पीछे का हिस्सा और रेस्ट रूम सब्बल और हथौड़े से तोड़ा। इसके बाद दुकान की तिजोरियों में गैस कटर से छेद कर ज्वेलरी निकाली। डिस्प्ले काउंटर में रखी ज्वेलरी भी गायब मिली। उन्होंने बताया कि चोरों ने पहले ही सीसीटीवी कैमरा की तार काट दी थी और जाते समय डीवीआर भी लेकर चले गए।

आरोपियों की तलाश जारी

जानकारी के अनुसार थाना प्रभारी शैंकी कुमार ने बताया कि आरोपियों की धरपकड़ के लिए पुलिस टीम गठित कर दी गई है। जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button