
हरिपुर-क्वानू मीनस मार्ग पर एक यूटीलिटी वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया। वाहन 500 मीटर गहरी खाई में जा गिरा। इस हादसे में दो मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई।
यूटीलिटी वाहन हुआ दुर्घटना का शिकार
विकासनगर से चूना लेकर हिमाचल प्रदेश जा रहा यूटीलिटी वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया। वाहन हरिपुर-क्वानू मीनस मार्ग पर 500 मीटर गहरी खाई में जा गिरा। इस हादसे में वाहन में सवार दो मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलने पर एसडीआरफ की टीम मौके पर पहुंची। टीम ने दोनों शवों को खाई से बाहर निकाला।
वाहन में चालक सहित तीन लोग थे सवार
मिली जानकारी के मुताबिक वाहन चूना लेकर विकासनगर से शिमला जा रहा था। जिसमें चालक समेत तीन लोग सवार थे। बताया जा रहा है कि हादसा तब हुआ जब ड्राइवर किसी काम से वाहन को सड़क किनारे खड़ा कर वाहन से बाहर निकला। तभी अचानक से वाहन पीछे की ओर जाने लगा। इस से पहले की मजदूर कूद पाते वाहन खाई में गिर गया।
हिमाचल के रहने वाले थे मृतक
हादसे में मारे गए दोनों युवक हिमाचल प्रदेश के शिमला के रहने वाले थे। मृतकों की पहचान रोहित (19) पुत्र दिल बहादुर और मोहनलाल (25) पुत्र रतिराम के रूप में हुई है। जो कि शिमला जिले के नेरवा तहसील के चौपाल में रहते थे। दोनों मजदूरी का काम करते थे और सेब के पेड़ों पर चूना लगाने के लिए जा रहे थे।