
देहरादून से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। एक व्यक्ति सड़क पर खड़ी स्कूटी में लगी चाबी और अपने बेटे को छोड़ दुकान में सामान लेने गया था। तभी अचानक वहां अज्ञात युवक आया और स्कूटी के साथ बच्चे को लेकर फरार हो गया।
स्कूटी और बच्ची को लेकर अज्ञात युवक फरार
घटना बसंत विहार क्षेत्र की है। जानकारी के अनुसार कुलदीप अपने बच्चे को स्कूल से घर लेकर जा रहे था। बल्लूपुर के पास कुलदीप सड़क किनारे स्कूटी खड़ी कर दुकान में सामान लेने चले गए। तभी अचानक वहां अज्ञात युवक आया और स्कूटी स्टार्ट कर बच्चे को लेकर फरार हो गया।
राहगीरों ने युवक को दबोचा
कुलदीप की नजर स्कूटी में जैसे ही पड़ी उसने शोर मचाना शुरू किया। शोर सुनकर बच्चे के अपहरण की आंशका के चलते आसपास के लोगों ने स्कूटी सवार का पीछा किया और कुछ ही दूरी पर उसे पकड़ लिया। लोगों ने युवक को पकड़कर उ जमकर धुनाई की। घटना की सूचना पाकर पुलिस की टीम मौके पर पहुंची।
मानसिक रूप से कमजोर बताया जा रहा युवक
लोगों ने युवक को पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस के मुताबिक आरोपी मानसिक रूप से कमजोर है। जानकारी के अनुसार थाना प्रभारी महादेव उनियाल ने बताया कि युवक पूछताछ में अपना नाम तक नहीं बता पा रहा था। युवक को हल्की चोटें आई हैं। पुलिस ने उसका प्राथमिक उपचार कराया।