Big NewsUttarakhand

सांसद अनिल बलूनी की पहल हुई साकार, कोटद्वार-दिल्ली के बीच जल्द दौड़ेगी नई ट्रेन

उत्तराखंड के पौड़ी के लिए अच्छी खबर है। राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी की पहल पर कोटद्वार से दिल्ली के बीच चलने वाली रेल को स्वीकृति मिली है।

सांसद अनिल बलूनी की पहल लाई रंग

बता दें कुछ दिन पहले ही सांसद अनिल बलूनी ने केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की थी। दोनों नेताओं के बीच कोटद्वार से दिल्ली के बीच चलने वाली रेल को लेकर चर्चा हुई थी।

anil baluni

व्यापार मंडल के अनुरोध पर की केंद्रीय मंत्री से मुलाकात

आपको बता दें कोरोना काल के पहले तक कोटद्वार के लिए दिल्ली से यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए मसूरी एक्सप्रेस ट्रेन में दो रेल डब्बे लगाए जाते थे। लेकिन कोरोना के बाद किन्हीं कारणों की वजह से ये डब्बे लगने बन्द हो गए थे।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button