UttarakhandhighlightUttarkashi

बर्फबारी के चलते कालिंदी ट्रैक पर फंसे ट्रैकर्स का दल गंगोत्री लौटा, गाइड का शव लेने के लिए टीम रवाना

उत्तरकाशी में फंसे कालिंदी ट्रैक पर एक गाइड की मौत के बाद अन्य 37 सदस्यीय दल गंगोत्री लौट चुका है। गाइड के शव को लाने के लिए मंगलवार को ट्रैकिंग एजेंसी का 10 सदस्यीय दल रवाना हो गया है।

कालिंदी ट्रैक पर फंसे ट्रैकर्स का दल गंगोत्री लौटा

बता दें दल को गंगोत्री नेशनल पार्क और प्रशासन की ओर से संचार सुविधा के लिए हाईटेक सुविधाएं उपलब्ध कराई गई है। बताया जा रहा है कि गाइड का शव लाने में करीब एक सप्ताह तक का समय लगेगा।

जिला आपदा प्रबंधन विभाग से मिली जानकारी के अनुसार मई माह के अंतिम सप्ताह में 14 ट्रैकर्स के साथ गाइड और पोर्टर सहित कुल 38 सदस्यीय दल कालिंदी ट्रैक के लिए रवाना हुआ था।

तबियत खराब होने के कारण होने हुई थी गाइड की मौत

मौसम लगातार खराब होने के कारण करीब 19 हजार फीट से अधिक की ऊंचाई पर ट्रैक के बेस कैंप पर रुका हुआ था। जहां एक गाइड की तबियत खराब होने के कारण उसकी मौत हो गई। गाइड की मौत की सूचना ट्रैकिंग एजेंसी को बीते चार जून को दी गई थी। जिसके बाद ट्रैकिंग एजेंसी ने प्रशासन से गाइड के शव को रेसक्यू करने के लिए हेली सेवा की मांग की थी।

जानकारी के मुताबिक गंगोत्री नेशनल पार्क के रेंज अधिकारी प्रताप सिंह पंवार ने बताया कि 37 लोग मंगलवार दोपहर गंगोत्री पहुंच गए हैं। शव लेने गए दल को संचार की उच्च तकनीकी सुविधाओं के साथ भेजा गया है। एक सप्ताह में गाइड का शव भी गंगोत्री पहुंच जाएगा।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button