highlightPauri GarhwalUttarakhand

कुत्ता स्कूल में आया तो शिक्षक ने छात्र को डंडे से पीटा, हड्डी टूटी, सीईओ ने दिए जांच के आदेश

उत्तराखंड में पौड़ी ब्लॉक कल्जीखाल के एक माध्यमिक विद्यालय में कक्षा नौ के छात्र को शिक्षक की ओर से डंडे से बुरी तरह पीटने का मामला प्रकाश में आया है। छात्र की मां ने सीईओ से शिकायत कर मामले में कार्रवाई की मांग की है। छात्र कि माँ ने शिकायत करते हुए कहा कि शिक्षक के पीटने से छात्र के दाएं हाथ की हड्डी टूट गई है। आगामी 27 फरवरी से वार्षिक परीक्षा है ऐसे में कैसे वह परीक्षा दे पाएगा।

मरगांव निवासी आर्यन भंडारी राजकीय इंटर कालेज कांडा में कक्षा नौ का छात्र है। आर्यन 17 फरवरी को स्कूल गया था। स्कूल पहुंचने पर छात्रों के पीछे एक लावारिस कुत्ता स्कूल में आ गया। स्कूल परिसर में कुत्ते को आने के लिए शिक्षक ने आर्यन को दोषी माना और उसे डंडे से पीटना शुरू कर दिया।

आर्यन जब घर पहुंचा तो उसके हाथ पर काफी सूजन थी। आर्यन ने अपनी मां अरुणा भंडारी को घटना की जानकारी दी। रात में आर्यन के हाथ की सूजन बढ़ी तो अरुणा 18 फरवरी को आर्यन को हंस फाउंडेशन अस्पताल चमोलीसैंण, सतपुली ले गईं। अरुणा ने बताया कि आर्यन को शिक्षक ने इतना पीटा की उसके दाएं हाथ की हड्डी टूट गई।

 सीईओ ने दिए जांच के आदेश

अरुणा ने शिक्षा विभाग के सीईओ को इस मामले की शिकायत कर कड़ी कार्रवाई की मांग की। वहीं सीईओ डाॅ. आनंद भारद्वाज ने कहा कि छात्र को पीटना कानूनी अपराध है। उन्होंने इस मामले में बीईओ को जांच अधिकारी नामित कर पांच दिनों में रिपोर्ट सौपने के निर्देश दिए हैं। डाॅ. भारद्वाज ने कहा कि जांच रिपोर्ट सामने आने पर मामले में कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Sakshi Chhamalwan

Sakshi Chhamalwan उत्तराखंड में डिजिटल मीडिया से जुड़ीं युवा पत्रकार हैं। साक्षी टीवी मीडिया का भी अनुभव रखती हैं। मौजूदा वक्त में साक्षी खबरउत्तराखंड.कॉम के साथ जुड़ी हैं। साक्षी उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल के साथ साथ, देश, दुनिया, और धर्म जैसी बीट पर काम करती हैं।
Back to top button