highlightUdham Singh Nagar

उत्तराखंड ब्रेकिंग : टोल प्लाजा पर कार सवारों ने चलाई तलवारें, कर्मचारियों पर जानलेवा हमला…VIDEO

# Uttarakhand Assembly Elections 2022

किच्छा: ऊधमसिंह नगर जिले के किच्छा में चुटकी देवरिया टोल प्लाजा पर टोल नहीं देने की जिद्द पर अड़े कार सवारों ने कर्मचारियों पर तलवारों से हमला कर दिया। इस हमले में कर्मचारियों ने किसी तरह अपनी जान बचाई, लेकिन वो जख्मी हो गए। पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे कैद हो गई। वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है।

कार सवारों को जब टोल टैक्स देने के लिए कहा गया तो, वो हाथों में तलवार लेकर बाहर निकल आए और कर्मचारियों को धमकाने लगे। जब उनको रोकने का प्रयास किया गया, तो तलवार से हमला कर दिया। कार रुद्रपुर से किच्छा की ओर जा रही थी। 11 नंबर टोल लेन में टोल न देने पर जब उसे रोका गया तो कार में सवार एक धर्म के लोगों ने कर्मचारियों से गालीगलौज की और उसके बाद तलवारें निकाल लीं।

इस घटना में टोल कर्मचारी अजय और अरुण जख्मी हो गए। उसके बाद कर्मचारियों ने दो हमलावरों को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। टोल प्रबंधक राहुल शर्मा की ओर से पुलिस चौकी में तहरीर दी गई है। किसान आंदोलन के बाद से लगातार टोल न देने को लेकर विवाद होते रहते हैं। पुलिस कोई कार्रवाई नहीं करती, इसलिए यह घटनाएं बढ़ रही हैं।

https://youtu.be/hBwlcFHFVq4

Back to top button