Big NewshighlightNational

होस्टल में एक साथ 190 छात्र मिले कोरोना पॉजिटिव, स्कूल परिसर कंटेनमेंट जोन घोषित

Breaking uttarakhand news

देश में एक बार फिर से कोरोना का कहर बढ़ता नजर आ रहा है। सबसे बुरे हाल महाराष्ट्र में है और इसके बाद दिल्ली यूरी में कहर बढ़ता जा रहा है। बड़ी खबर महाराष्ट्र के वाशिम जिले से हैं जहां 318 कोरोना पॉजिटिल मरीज पाए गए हैं। वहीं यहां एक होस्टल से 190 छात्र कोरोना पोजिटिव पाए गए. ज़िले के रिसोड तहसील के देगांव स्थित एक स्कूल के हॉस्टल में आज 190 छात्रों के पॉजिटिव पाए जाने से खलबली मच गई.स्कूल परिसर को कंटेनमेंट जोन घोषित कर दिया गया है

एक बार फिर से महाराष्ट्र में कोरोना के केस बढ़ गए हैं। एक ही जगह पर इतने सारे कोरोना पॉजिटिव मरीज सामने आने के बाद एक बार फिर से सरकार और लोगों की चिंता बढ़ गई है। कोरोना का नया स्ट्रेन खतरनाक साबित हो सकता है। इसके लिए पहले ही चेताया जा चुका है। लेकिन लोग लापरवाह हो चले हैं। लोग बिन मास्क के नजर आ रहे हैं।

आपको बता दें कि वाशिम जिलाधिकारी एस शन्मुगराजन ने हॉस्टल की स्थिति का जायजा लिया. रिसोड़ तहसील के ग्राम देगांव स्थित निवासी आश्रम शाला में छात्र पढ़ने के अलावा हॉस्टल में रहते हैं.जानकारी मिली है कि यह सभी छात्र अमरावती जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आए हुए है. ज्ञात हो कि कोरोना की दूसरी लहर की शुरुआत अमरावती से ही हुई है.होस्टल में कोरोना संक्रमित पाए गए 190 लोगों में चार शिक्षक हैं, बाकी छात्र हैं.

 

Back to top button