Big NewsNainital

उत्तराखंड ब्रेकिंग : बीमार की देखभाल का बहाना, रेड जोन में घूमने पहुंचा परिवार

Breaking uttarakhand newsनैनीताल : लाॅकडाउन में आउटिंग के लिए लोग कई तरह के बहाना बनाते नजर आए। ताजा मामला नैनीताल में सामने आया है। नैनीताल जिले को रेड जोन घोषित किया गया है। बावजूद एक परिवार घूमने के लिए नेनीताल पहुंच गया। इसकी जानकारी लगतेे ही पुलिस ने उनका वाहन सीज कर दिया है।

पुलिस के अनुसार डीएसए मैदान की पार्किंग से पुलिस को पर्यटकों के पहुंचने की सूचना मिली। इसके बाद कोतवाली के एसएसआई यूनुस खान और सत्येंद्र गंगोला मौके पर पहुंचे। पूछताछ में जानकारी मिली कि यूपी से चार लोग बीमार भाई को लेने हल्द्वानी आए थे और इस बीच समय निकालकर नैनीताल घूमने पहुंच गए। पुलिस ने घूमने आए लोगों के खिलाफ चालानी कार्रवाई कर वाहन सीज कर दिया।

मल्लीताल क्षेत्र से पुलिस के पास पर्यटकों के नैनीताल पहुंचने की सूचना आई। इस पर पुलिस टीम ने तीन लोगों को कोतवाली बुला लिया। पूछताछ में पता चला कि रेड जोन की जानकारी न होने के कारण परिवार हल्द्वानी से नैनीताल घूमने पहुंच गया। उनकी पुलिस के साथ कहासुनी भी हो गई। इसके बाद पुलिस ने नवाबी रोड हल्द्वानी के मुकेश कुमार सहित उनकी दो बेटियों के खिलाफ पुलिस एक्ट में चालान कर वापस हल्द्वानी भेज दिया गया।

Back to top button