Dehradunhighlight

उत्तराखंड बिग ब्रेकिंग : अब कहीं भी घूमो, नहीं होंगे क्वारंटीन

appnu uttarakhand news

देहरादून : आज सचिवालय में त्रिवेंद्र सरकार की कैबिनेट बैठक हुई जिसमे 18 प्रस्तावों पर चर्चा की गई। इस बैठक में अहम मुद्दा कोरोना का था। इस बैठक में कोरोना के बढ़ते मामलों पर अहम चर्चा की गई और कई अहम फैसले किए गए। जिसमे कोरोना के टेस्टिंग लैब से लेकर जिले में आवाजाही पर फैसला लिया गया. वहीं बड़ी खबर है कि अब प्रदेश की जनता कहीं भी आ-जा सकती है और तो और इसके लिए उन्हें क्वारंटीन भी नहीं किया जाएगा।

राज्य के अंदर कहीं भी जा सकेंगे लोग

जी हां अब उत्तराखंडवासी प्रदेश के अंदर कहीं जा आ सकते हैं और उन्हें क्वारंटीन भी नहीं किया जाएगा। प्रदेश के अंदर कोई भी व्यक्ति राज्य के किसी भी क्षेत्र में आने जाने के लिए स्वतंत्र होगा। त्रिवेंद्र कैबिनेट ने इस पर मुहर लगाई है। इस फैसले के बाद ऑनलाइन पास अप्लाई करने पर राज्य के अंदर कहीं भी आम जनता जा सकेगी। बस एक पास की जरुरत होगी।

नहीं होना होगा क्वारंटीन

सरकार के फैसले के अनुसार राज्य में कोई भी व्यक्ति कहीं से कहीं भी जा सकेगा औऱ इशके लिए ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन को ही अप्रूवल माना जाएगा। ज़िलों के ज़ोन एक जैसे होने पर व्यवस्था लागू होगी। वहीं जाने वाले शख्स को क्वारन्टीन नहीं होना होगा।

Back to top button